Descanso Do Guerreiro Buzios
| WLAN | Privatstrand Zugang zum Strand | Wellness und Entspannung Wellness-Lounge |
| Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Die 3-Zimmer-Villa Descanso Do Guerreiro Buzios verfügt über einen Privatparkplatz und liegt im Bezirk Geriba, 3 km von kulturellen Sehenswürdigkeiten wie der Statue von Brigitte Bardot.
Zu den Attraktionen, die nur wenige Schritte entfernt von dieser Villa sind, gehört Ferradura-Lagune, und auch Geriba-Lagune ist rund 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt. Sie sind in nur 350 Meter Entfernung vom Geribá Beach und in circa 2 km Entfernung vom Praia Ferradurinha. Die Villa Descanso Do Guerreiro Buzios ist rund 15 Gehminuten vom Strandabschnitt Canto Direito der Praia de Geribá entfernt.
Eine komplette Küche sowie ein Essbereich stehen Selbstversorgern zur Verfügung. Gäste können auch eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien nutzen, um ihre eigene Mahlzeit zuzubereiten. 550 Meter von hier entfernt finden Sie das Restaurant Albaranas, das leckere Gerichte serviert. Der Busbahnhof Trevo da Barbuda liegt ebenfalls gleich neben der Villa in Búzios.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Brava Beach4,2 km
- Turtle Beach2,1 km
- Armação Beach3,9 km
- Lagoinha Beach3 km
- Gerobá Lagoon450 m
- Stones Road2,9 km
- Brigite Bardot Border3,6 km
- Bus Central Station2,5 km
- Flughäfen
- Flughafen Buzios9 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Haustiere erlaubt
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Grillmöglichkeiten
- Wellness-Lounge
Dienstleistungen
- Dienstleistungen für Haustiere
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Sitzecke
- Patio
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Brettspiele
- Parkettböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Was sind die bekanntesten Sehenswürdigkeiten in der Nähe der Villa Descanso Do Guerreiro Buzios?
Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe von der Villa Descanso Do Guerreiro Buzios gehören Geriba-Lagune (in einer Entfernung von nur 5 Gehminuten von hier) sowie der Geribá Beach (350 Meter von hier entfernt). - ❓
Wie weit liegt diese Villa Descanso Do Guerreiro Buzios vom Flughafen Buzios entfernt?
Der Flughafen Buzios und diese Villa Descanso Do Guerreiro Buzios sind 5 km voneinander entfernt. - ❓
Wo liegt die Villa Descanso Do Guerreiro Buzios?
Die Villa Descanso Do Guerreiro Buzios befindet sich im Bezirk Geriba, ganz in der Nähe vom Geribá Beach. - ❓
Gibt es in dieser Villa eine Küche?
Diese Villa bietet eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien. - ❓
Sind Haustiere in dieser Villa Descanso Do Guerreiro Buzios erlaubt?
Die Gäste sind in dieser Villa Descanso Do Guerreiro Buzios mit ihren Haustieren willkommen. - ❓
Welche Aussicht können wir in der Villa Descanso Do Guerreiro Buzios genießen?
In der Villa Descanso Do Guerreiro Buzios können die Gäste einen herrlichen Blick auf die Straße.